quto.ru
Опубликовано 30 августа 2022, 17:57
1 мин.

Пьяный петербуржец в Крыму избил инспектора ГИБДД

Отбивать инспектора у агрессивного автомобилиста пришлось очевидцам.
Отдых в Крыму для жителя Санкт-Петербурга завершился уголовным делом. Мужчина возвращался с пляжа за рулём автомобиля, когда его попытался остановить сотрудник региональной Госавтоинспекции. Нарушитель не стал вступать в диалог, а сразу начал избивать гаишника.
МВД медиа

По версии следствия, мужчина был пьян. Агрессивную, но не очень уверенную езду 29-летнего жителя северной столицы заметил дежуривший на трассе инспектор ГИБДД, который погнался за автомобилистом на мотоцикле.

Водитель остановился по требованию патрульного, однако сразу же вышел из машины и несколько раз ударил полицейского по голове. Остановить буйного нарушителя смогли проезжающие мимо автомобилисты.

В результате происшествия злоумышленника задержали и доставили в отдел. На него составили три протокола за нарушение правил дорожного движения и неисполнение требования представителя власти. После этого агрессора отправили под административный арест на 10 суток.

Помимо этого, за пьяные выходки водителю грозит уголовная ответственность. За нападение на полицейского в его отношении уже завели дело по части 1 статьи 318 УК РФ. По ней петербуржцу грозит до 5 лет лишения свободы.

В начале августа в Севастополе 15-летний водитель скутера сбил сотрудника ГИБДД, который пытался его остановить. После аварии парень попытался скрыться, однако далеко уехать ему не удалось: довольно быстро нарушителя остановили коллеги пострадавшего. В результате оказалось, что подросток ещё и пьян. Теперь ему грозит уголовное наказание.

К слову, в августе 2022 года на Крымском мосту установлен абсолютный рекорд трафика. Как сообщили в компании Упрдор «Тамань», за сутки 15 августа по мосту в обе стороны проехало 38 297 автомобилей.

Автомобильные новости