quto.ru
Опубликовано 23 сентября 2013, 04:52

Qoros готовит компактный кроссовер и флагманский седан

Компания Qoros задумалась о создании автомобилей B, D и E-сегмента.
Скетч кроссовера Qoros 7

Развивающаяся китайско-израильская компания, представившая в начале текущего года свои первые автомобили, планирует серьезное расширение модельного ряда. Согласно отчету нидерландского издания Autoweek, Qoros готовит новинки B, D и E-сегмента.

Ими станут компактные кроссовер, седан и хэтч, представительская четырехдверка и большой универсал, а также минивэн. К сожалению, подробностей о готовящихся моделях пока очень мало, за исключением нескольких фантазийных изображений. Известно лишь, что Qoros разрабатывает для них набор небольших бензиновых и дизельных турбомоторов наряду с гибридными силовыми установками.

Qoros готовит компактный кроссовер и флагманский седан

На прошедшем Женевском автошоу, напомним, фирма показала серийный седан вместе с концептами гибридного кроссовера и «трешки»-универсала. Первый получил 1,6-литровый двигатель мощностью 125 или 154 лошадиных силы (турбоверсия) и 6-ступенчатые механическую и роботизированную коробки передач на выбор. На европейский рынок модель выйдет в начале 2014-го — спустя 6-12 месяцев к ней присоединятся и универсал с SUV. Посмотрим, что готовит нам Qoros.

Автомобильные новости