quto.ru
Опубликовано 28 июля 2019, 10:00

Работа мечты: британцы готовы платить за розыск суперкаров в ОАЭ

Помимо зарплаты, успешному кандидату оплатят транспортные расходы и предоставят жилье.

Британская фирма HushHush, занимающаяся перепродажей суперкаров, ищет сотрудников на должность разведчика. Успешный кандидат должен переехать в Дубай, где он станет заниматься поиском брошенных дорогих автомобилей.

В ОАЭ огромное количество машин сегмента Luxury. При этом сообщается, что в эмирате очень много брошенных автомобилей, бывшие владельцы которых обанкротились или спешно покинули страну из-за долгов. Именно их и нужно искать будущему сотруднику.

В задачи скаута входит не только сам поиск. Он должен успеть найти хозяина и выкупить транспортное средство до того, как его конфискуют власти. Или успеть купить технику на аукционе ниже стоимости, за которую ее можно будет перепродать. После успешного оформления сделки суперкар необходимо доставить на склад HushHush.

Требования к сотрудникам минимальные. Соискатель должен быть старше 21 года, иметь водительское удостоверение, а также разбираться в автомобилях: понимать, насколько редкая перед ним машина и сколько она может стоить. Умение выслеживать людей и договариваться с ними станет дополнительным плюсом.

Успешному кандидату обещают платить 30 000 фунтов стерлингов в год (примерно 2,3 млн. рублей), к тому же он может рассчитывать на комиссию с перепродажи каждого найденного экземпляра. Кроме того, работодатель обещает возместить транспортные расходы, предоставить жилье и выплачивать суточные.

Добавим, что в ОАЭ неуплата долгов считается уголовным преступлением и грозит внушительным тюремным сроком. Именно поэтому многие обанкротившиеся бизнесмены бросают все и бегут из страны, что стало причиной появления большого числа покинутых суперкаров.

Автомобильные новости