quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2019, 18:20

Раскрыто, где выгоднее всего покупать "бэушки"

Эксперты изучили российский рынок подержанных автомобилей и назвали регионы, в которых приобретать и продавать "бэушки" особенно выгодно.

По информации "Российской Газеты", ссылающейся на объявления по продаже подержанных машин, в разных регионах страны разброс цен на одну и ту же модель автомобиля может достигать сотен тысяч рублей. В мегаполисах, как ни странно, цены завышают не до максимума. На стоимость машин влияют, в частности, средний возраст автопарка региона, а также предпочтения местных автолюбителей.

На востоке страны предпочтения отдаются японской продукции, в центральной части – немецкой, а в Поволжье – отечественным авто. Приобретать старые автомобили в Центральном и Северо-Западном округах выгодно для жителей соседних регионов.

Выяснилось, что самые дешёвые автомобили с пробегом представлены в Курганской области: средняя стоимость - 313,2 тыс. рублей. Чуть дороже "бэушки" в Алтае - 313,4 тыс. рублей. Далее идут Новгородская область (336,1 тыс. руб.), Псковская область (339,2 тыс. руб) и Кабардино-Балкария (343,3 тыс. руб.).

Продавать подержанный автомобиль выгоднее всего на Сахалине – там зафиксирована максимальная средняя стоимость старой машины в 725,1 тыс. рублей. Для сравнения, в Москве и Московской области стоимость машин с пробегом составляет примерно 700 тысяч рублей. Далее идут Приморский край (645,4 тыс. рублей), Чукотский автономный округ (627,3 тыс. рублей), Санкт-Петербург и Ленинградская область (601,4 тыс. рублей).

Автомобильные новости