quto.ru
Опубликовано 13 апреля 2022, 10:32
1 мин.

Раскрыто, как работает новая схема автоподставщиков

Стать жертвой мошенников можно не круговых перекрёстках
Об очередной схеме автоподставы сообщила пресс-служба страховой компании «Ингосстрах». Страховое сообщество ожидает всплеска страхового мошенничества в 2022 году.
Яндекс.Карты

Об уже набравшей популярность новой схеме автоподставы сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ингосстраха». Суть схемы заключается в следующем:

На круговом перекрёстке злоумышленник, имеющий приоритет в движении, делает вид, что пропускает другое транспортное средство, однако затем резко увеличивает скорость и совершает столкновение. Виновной в ДТП становится вторая сторона. В автоподставе используются преимущественно машины японских марок с правым рулём, поскольку стоимость их ремонта наиболее высока.

Представители «Ингосстраха» посоветовали водителям не поддаваться на провокации и не попадаться на уловку мошенников. Даже если водитель праворульной машины пытается вас пропустить на круговом перекрёстке, лучше всего чётко следовать правилам. Доказать мошенничество в этой ситуации практически невозможно.

Всего за 2021 год компания предотвратила 1 677 попыток мошеннических действий, связанных с неправомерным получением денежных выплат. Это позволило сохранить свыше 2,8 млрд рублей. Примерно 40% из этой суммы приходится на предотвращенные попытки страхового мошенничества.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости