quto.ru
Опубликовано 16 июля 2019, 10:30

Раскрыто, какие машины предпочитают жители регионов РФ

Аналитики изучили парк легковых автомобилей в различных регионах России и назвали наиболее распространённые марки на основе обращений владельцев транспортных средств на станции технического обслуживания в июне.

По данным Fit Service, в Дальневосточном регионе и Сибири первенство удерживают автомобили японского и южнокорейского производства. В тройку марок-лидеров входят Toyota, Nissan и Honda. Первая десятка полностью идентична в ДВФО и СФО. Различия начинаются только с седьмого места: в СФО на этом месте находится Lada, далее идут Chevrolet и Ford, а в ДВФО Lada в десятку не вошла – список завершают Lexus и Ford.

В Европейской части России картина сильно отличается. В ЦФО лидирует марка Ford, в Северо-Западном - Volkswagen.

На Юге наиболее распространёнными машинами признаны модели марок Hyundai, Kia и Nissan. В Северо-Кавказском федеральном округе лидируют автомобили марок Toyota и Ford. В Уральском и Приволжском федеральных округах предпочтение отдаётся жителями автомобилям Lada.

Интересно, что средний чек на обслуживание автомобиля на Северном Кавказе более чем вдвое превышает стоимость средневзвешенного ремонта в Уральском федеральном округе - 9 441 рубль и 4 102 рубля соответственно.

Автомобильные новости