quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 15:33
2 мин.

Раскрыто, какой мотор получит новый роскошный кроссовер Exeed VX в России

В дилерских центрах марки автомобиль появится до конца года.
Российский офис Chery раскрыл новые подробности о флагманском кроссовере Exeed VX, продажи которого в России стартуют в декабре 2021 года. В частности, производитель раскрыл информацию о силовой установке «паркетника». Россиянам модель будет доступна с семиместным салоном и единственным двухлитровым двигателем мощностью 249 л. с. и 385 Нм крутящего момента, в разработке которого активное участие принимали инженеры австрийской фирмы AVL.
Exeed

Работая в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, агрегат сможет разгоняться с места до 100 км/ч за 8,5 секунд. Максимальная скорость автомобиля достигает 195 км/ч. По данным производителя, на 100 км пути полноприводный кроссовер «скушает» 8,5 литров бензина.

Модель построена на архитектуре M3X. Габаритная длина вседорожника составляет 4970 мм, ширина 1940 мм, высота — 1788 мм, размер колесной базы равен 2900 мм. Объем багажного отделения варьируется от 520 до 2500 литров, еще 36 различных ниш для хранения мелочей находятся в салоне.

Сообщается, что автомобиль обладает неплохим внедорожным потенциалом. Так, преодолевать препятствия на бездорожье ему помогают дорожный просвет, равный 200 мм, угол въезда 18 градусов и угол съезда 20 градусов.

В список оснащения новинки вошли полностью светодиодная оптика с подсветкой поворотов, цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюйма, объединенная в едином корпусе с экраном мультимедиа того же размера, дополнительный тачпад на центральной консоли, подогрев и вентиляция сидений, камеры кругового видеообзора, проекционный дисплей, рулевое колесо с обогревом, сенсорный блок управления трехзонным климат-контролем с функцией тонкой очистки воздуха, аудиосистема Sony с 12 динамиками, беспроводная зарядка смартфона и атмосферная подсветка салона.

Кроме того, модель обзавелась огромной панорамной крышей площадью 1,12 квадратных метров с люком и датчиком дождя.

Все цены и комплектации Exeed TXL в каталоге Quto

По предварительным данным, официальная премьера Exeed VX состоится в начале декабря, а в дилерских центрах марки кроссовер появится до конца года. Более подробная информация о ценах и комплектациях будет раскрыта ближе к дате старта продаж.

Автомобильные новости