quto.ru
Опубликовано 30 января 2023, 11:00
1 мин.

Раскрыты характеристики новой модели Omoda для России

Компания получила ОТТС на вторую модель своего суббренда.
Chery сертифицировал седан Omoda S5 в России. Компания Chery получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на вторую модель своего суббренда Omoda. Судя по документу, линейка бренда будет расширена за счёт седана под названием S5, который на авторынке Китая известен как Arrizo 6 Pro. По предварительным данным, новинка появится в дилерских центрах в ближайшее время, а россиянам будут предложены автомобили китайской сборки.
Росстандарт

Габаритная длина «четырёхдверки» составляет 4644 мм, ширина 1814 мм, высота — 1493 мм, размер колёсной базы равен 2650 мм.

Под капотом машины разместится полуторалитровый двигатель мощностью 113 лошадиных сил и 138 Нм крутящего момента. Сочетаться с ним будут вариатор и привод на переднюю ось. Согласно сертификационным документам, заправлять автомобиль можно бензином АИ-92.

По умолчанию модель будет оснащаться климат-контролем, ABS, аудиосистемой, подогревом передних сидений, подушками безопасности, противоугонной системой с иммобилайзером, а также электрическими стеклоподъёмниками всех дверей.

Более дорогим комплектациям положены камера заднего вида, электропривод передних кресел, датчики парковки, беспроводная зарядка для смартфона, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, люк в крыше, а также подогрев руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Ожидается, что премьера Omoda S5 на российском рынке состоится в ближайшее время.

Все цены и комплектации автомобилей Omoda в каталоге Quto

Сегодня в линейку бренда в России входит единственная модель. Кросс-купе C5 оснащается полуторалитровым наддувным двигателем мощностью 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента, который можно заправлять топливом АИ-92. Работая в паре с вариатором, он обеспечивает разгон до 100 км/ч за 9,9 секунды, а максимальная скорость достигает 192 км/ч. Привод — только передний. Цены на Omoda C5 в России стартуют с отметки 2 429 900 рублей.

Источник:Росстандарт

Автомобильные новости