quto.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 11:30
1 мин.

Раскрыты сроки начала продаж нового Kia Sportage в России

Производство кроссовера стартовало в Калининграде.
Южнокорейский производитель Kia объявил о начале производства «паркетника» Sportage пятого поколения на сборочной площадке «Автотор» в Калининграде. От предшественника новинку будут отличать серьезно переработанная внешность, а также увеличенная колесная база, новые системы безопасности и опции комфорта. Россиянам модель будет предлагаться с двумя вариантами бензиновых двигателей: уже знакомым россиянам 2,0-литровым и новым мотором объемом 2,5 литра.
Kia

Автомобиль построен на новой платформе N3, благодаря которой расстояние между осями увеличено. Сообщается, что это позволило сделать салон просторнее, а багажное отделение — более вместительным.

В салоне появится большой панорамный монитор, объединяющий в одном корпусе цифровую панель приборов и экран мультимедийного комплекса. Помимо этого, кроссовер будет оснащаться комплексом систем активной безопасности Drive Wise и фирменной телематикой Kia Connect.

Моторная гамма новинки включает в себя двухлитровый двигатель мощностью 150 л. с. и 190-сильный агрегат объемом 2,5 литра. С первым сочетаются шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия, со вторым — восьмидиапазонный «автомат». Привод — передний или полный.

Премьера нового Kia Sportage для российского рынка состоится во втором квартале 2022 года. Все подробности о комплектациях и ценах вседорожника будут раскрыты в ближайшее время.

Все цены и комплектации Kia Sportage в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в январе 2022 года на территории России было продано 12 321 корейских машины, что на 18% меньше, чем за тот же период 2021-го. Наибольшим спросом у россиян пользовался «бюджетник» Kia Rio, который разошелся в прошлом месяце тиражом 6 206 экземпляров.

Автомобильные новости