quto.ru
Опубликовано 29 октября 2021, 17:00
1 мин.

Раскрыты сроки появления китайского конкурента Kia Sorento в России: модель уже сертифицирована

Новый кроссовер появится в дилерских центрах до конца года.
Российский офис Changan объявил о завершении всех сертификационных процедур и получении одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на новый кроссовер Uni-K. Новинка станет самым большим «паркетником» китайского бренда в нашей стране. Россиянам модель будет предложена с единственным двухлитровым турбомотором мощностью 226 л. с. и 350 Нм, восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, передним или полным приводом.
Changan

Габариты автомобиля составят 4865 мм длину, 1948 мм в ширину и 1700 мм в высоту, размер колесной базы равен 2890 мм. Отметим, что это на 215 мм длиннее, 98 мм шире и 5 мм ниже актуального флагмана производителя, модели CS75.

Внешне новинку можно узнать по безрамочной решетке радиатора с геометрическим узором, массивному бамперу с трехлучевыми секциями диодных ДХО, рельефному капоту и гладким боковинам с выдвижными дверными ручками.

По предварительным данным, продажи Changan Uni-K начнутся в начале декабря 2021 года. Все подробности о ценах и комплектациях кроссовера будут раскрыты в ближайшее время.

Все цены и комплектации Changan CS75 в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по сентябрь спрос на автомобили бренда сократился на 24% по сравнению с тем же периодом 2020 года. За первые девять месяцев дилеры марки продали 3639 машин.

Автомобильные новости