quto.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 11:28
1 мин.

Раскрыты сроки появления «молодежного» Changan Uni-K в России

Дата появления новинки на российском рынке вновь оказалась сдвинута.
Появление новейшего китайского кроссовера Changan Uni-K на российском рынке задерживается. Ранее сообщалось, что старт модели состоится в конце 2021 года, позднее его перенесли на первый квартал 2022-го. Теперь же стало известно, что в дилерских центрах марки автомобиль появится не ранее марта или апреля. Одновременно россиянам будут предложены обновленный «паркетник» CS35 Plus и новое поколение CS55 Plus.
Changan

В движение модель будет приводить двухлитровый турбомотор мощностью 226 л. с. и 380 Нм крутящего момента, работающий вместе с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Базовая версия модели будет оборудована бесключевым доступом в салон и светодиодной оптикой. Кроме того, кроссовер обзаведется выдвижными дверными ручками и огромной панорамной крышей площадью 1,31 м2.

Топовой модификации достанутся цифровая панель приборов с двумя дополнительными экранами, мультимедиа с крупным тачскрином, аудиосистема Sony с 14 динамиками, сенсорная панель управления климат-контролем, сиденья с подогревом и вентиляцией, а также память настроек водительского кресла, наружных зеркал и рулевой колонки.

Стоит отметить, что некоторые дилеры начали принимать заказы на Changan Uni-K еще в ноябре 2021 года. При этом никакой информации о ценах и сроках появления «живых» машин в продаже не поступало.

Все цены и комплектации автомобилей Changan в каталоге Quto

В январе 2022 года продажи автомобилей китайского бренда в России увеличились на 88% по сравнению с первым месяцем 2021-го. Всего дилеры реализовали 495 машин.

Автомобильные новости