quto.ru
Опубликовано 13 января 2021, 17:05

Раскрыты сроки выхода новинок Lada

Производитель рассказал, какие модели увидят свет в 2021 году.
Lada

В 2021 году Волжский автозавод намерен начать продажи нескольких новинок на российском рынке. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на вице-президента марки Оливье Морне.

В январе отечественный производитель представит обновленный внедорожник Niva Travel, а продажи новинки стартуют в первой половине года. Ранее модель, напомним, продавалась под брендом Chevrolet.

Также в ближайшее время начнутся продажи «проходимца» Lada 4x4, переименованного в Niva Legend. Помимо названия, инженеры компании улучшили шумоизоляцию автомобиля.

Кроме того, до конца года в дилерских центрах марки появится рестайлинговое семейство Largus. Ожидается, что технические характеристики модели останутся без изменений, а внешнее и внутреннее оформление будут полностью переработаны.

Также топ-менеджер анонсировал выпуск нескольких особых версий уже существующих моделей, а также расширение линейки легких коммерческих автомобилей.

А вот обновленные Lada Vesta будут представлены не ранее будущего года. Точные сроки дебюта производитель не раскрывает, однако утверждает, что он точно состоится не в 2021-ом.

Ранее стало известно, что в 2020 году дилеры бренда реализовали на территории России 343 512 отечественных автомобилей. Это на 5,”% меньше, чем годом ранее.

Автомобильные новости