quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2020, 09:24

Рассекречен ещё один кусочек "Русского Прадо"

Ульяновский автозавод продолжает сертификацию деталей и элементов отделки совершенно новой модели. В базе патентного ведомства появилась важная панелька.

В патентной базе Федерального института промышленной собственности опубликованы изображения новой панели управления, которая появится в салоне преемника "Патриота". Судя по картинкам, эта панель будет располагаться чуть ниже блока управления "климатом" на центральной консоли.

Интересна данная панель, прежде всего, тем, что даёт понять, как именно будет осуществляться выбор режимов раздаточной коробки – с помощью электронной шайбы. Режимов движения предусмотрено три - 4H (полный привод), 4HL (полный привод, прямая передача с блокировкой центрального дифференциала) и 4LL (полный привод, пониженная передача с блокировкой центрального дифференциала). Управление системой полного привода типа part-time осуществляется с отдельной кнопки.

Также на панели есть элементы, отвечающие за активацию и отключение системы стабилизации, внедорожного круиз-контроля, парктроника и отдельного режима настроек для движения по бездорожью. Вживую увидеть такую панель в "Русском Прадо" клиенты марки смогут не ранее второй половины 2021 года.

Автомобильные новости