quto.ru
Опубликовано 10 июня 2019, 13:00

Рассекречен облик обновлённого "Дастера"

Снимки модернизированного паркетника без камуфляжа появились в Сети.

Стало известно, как будет выглядеть рестайлинговый Renault Duster, который может поступить в продажу, в том числе, на нашем рынке. Снимки модели оказались в распоряжении индийского подразделения издания Autocar. Предсерийный автомобиль замечен в Северной Индии. Судя по всему, примерно в таком виде автомобиль будет сходить с конвейера индийского предприятия.

По данным источника, внешнее обновление модели – лишь вершина айсберга. Модернизированный "Дастер" для местного рынка получит новые системы безопасности и экологичные моторы.

Основные усилия индийские инженеры сосредоточили на повышении лояльности Renault Duster по отношению к пешеходам. Для защиты последних была поднята линия капота, что привело к увеличению пространства в моторном отсеке. Это потянуло за собой значительную переделку передка машины – радиаторной решётки, бампера, оптики и многих других элементов. Стилистика модели сохранилась, при этом кроссовер впервые получил линзованные фары. В топовой версии "Дастер" будет комплектоваться люком на крыше и новыми рейлингами. Задняя часть модернизированной модели почти ничем не отличается от актуального поколения.

Рассекречен облик обновлённого "Дастера"

Салон обновлённого Renault Duster, как ожидается, будет отделан несколько более дорогими и качественными материалами. Также покупателям станет доступна новая информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В Индии обновлённый "Дастер" будет предлагаться только с 1,5-литровым 110-сильным двигателем K9K. Прежний дизельный агрегат мощностью 85 л. с. на автомобиль устанавливать не планируют. Из трансмиссий местным покупателям предложат 5- и 6-скоростную "механику", вариатор и "робот".

Автомобильные новости