quto.ru
Опубликовано 23 июля 2013, 21:35

Разрешенный поворот на красный добрался до Новосибирска

В Новосибирске на ряде перекрестков водители получат возможность поворота направо на красный свет (предварительно пропустив автомобили с других направлений и пешеходов).

В Новосибирске на ряде перекрестков водители получат возможность поворота направо на красный свет (предварительно пропустив автомобили с других направлений и пешеходов). О том, что ГИБДД по Новосибирской области уже направило список таких «американских» перекрестков в мэрию, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Изменения коснутся перекрестков улиц Красный проспект — Орджоникидзе, Красный проспект — Кропоткина, Дуси Ковальчук — Плановая, Красный проспект — Гоголя, Большевистская — Добролюбова, Большевистская — Южный спуск с Октябрьского моста, Ленина — пр. Димитрова, Объединения — дорога на 5-й и 6-й микрорайоны, Красный проспект — Ядринцевская, Ленина — Вокзальная магистраль, Кирова — Выборная.

«На этих перекрестках, как правило, уже установлена стрелка, разрешающая поворот направо, но она горит вместе с зеленым сигналом светофора, а после реконструкции стрелка будет гореть постоянно», — пояснили в ГИБДД.

Автомобильные новости