quto.ru
Опубликовано 19 ноября 2021, 17:52
2 мин.

Разваливаются на ходу: эксперты определили самые ненадежные автомобили

Эксперты Consumer Reports назвали модели, которые ломаются чаще других.
Специалисты американского журнала Consumer Reports составили очередной рейтинг самых надежных и ненадежных автомобилей. В основу документа легли отзывы владельцев машин, которые состоят в клубе журнала. Они рассказывают о неполадках, которые возникли в течение последних 12 месяцев, а также делятся впечатлениями от езды и уровне удовлетворенности или неудовлетворенности в целом. В этом году журналисты собрали данные более чем о 300 000 единиц техники, выпущенной с 2001 по 2021 год.
Depositphotos

Эксперты изучают полученные отзывы и составляют список проблем, с которыми могут столкнуться покупатели. В него входят 17 пунктов, в том числе двигатель, трансмиссия, работа тормозной системы и бортовой электроники, мультимедиа и общее качество сборки и материалов. Обращают внимание и на постгарантийное обслуживание.

Авторы рейтинга подчеркивают, что на фоне дефицита новых автомобилей и запчастей к ним, который есть и на американском рынке, именно надежность техники выходит на первое место. Особенно по части электроники, ведь в мире до сих пор сохранился недостаток полупроводников.

В результате оказалось, что самые надежные машины делают Lexus, Mazda, Toyota, Infiniti и Buick.

Все цены и комплектации автомобилей Lexus в каталоге Quto

Но есть несколько моделей, которые ломаются слишком часто. Причем у некоторых из них качество заметно просело за последние несколько лет. Например, у Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Mercedes-Benz E-Class, Nissan Rogue (в России продается как X-Trail), Toyota Corolla и Volvo S60.

Все цены и комплектации автомобилей Mazda в каталоге Quto

Но именно эти машины ломаются так часто, что буквально живут в дилерских центрах.

Все цены и комплектации автомобилей Toyota в каталоге Quto

ТОП-10 самых ненадежных автомобилей:

МодельРейтинг надежности
Subaru Ascent18
Chrysler Pacifica18
Tesla Model Y18
Volkswagen Tiguan17
Volvo XC9017
Chevrolet Corvette13
Chevrolet Silverado11
Ford Mustang9
Ford Explorer8
Mercedes-Benz GLE5

В Consumer Reports отмечают, что данные исследований также передаются производителям для устранения возникающих проблем. Некоторые часто проявляющиеся дефекты удалось «победить» именно после публикации рейтинга.

Автомобильные новости