quto.ru
Опубликовано 25 июля 2020, 09:00

Редчайший Mercedes SLR McLaren выставлен на аукцион

Всего было выпущено 75 спортивных автомобилей.
rmsothebys.com

На аукцион RM Sotheby’s выставлен суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss. Спайдер был выпущен ограниченным тиражом в 75 экземпляров, которые были посвящены победе Стирлинга Мосса в гонке Милли-Милья в 1955 году.

Модель оснащается 5,4-литровым V8 с механическим нагнетателем, развивающим 660 л. с. Разгон до 100 км/ч занимает у спорткара 3,5 секунд, а максимальная скорость достигает 354 км/ч.

Аппарат построен на базе стандартного SLR McLaren, но отличается новым кузовом из углепластика. За счет широкого использования облегченных материалов массу машины удалось снизить на 200 кг.

По информации аукционного дома, автомобиль был выпущен в декабре 2009 года и сразу же отправился в Люксембург к первому владельцу. Спустя 10 лет он был перепродан коллекционеру с Ближнего Востока. На сегодняшний день машина находится в идеальном состоянии, а ее пробег равен 8496 км.

В комплекте с транспортным средством продаются различные аксессуары. Например, солнечные очки, шляпы, оригинальные сумки и чехлы, а также руководство по эксплуатации, в котором стоит отметка о сервисном обслуживании в феврале 2020 года в Брюсселе.

Продавец намерен выручить за эксклюзивный спайдер Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss от 1,9 до 2,2 млн евро.

Автомобильные новости