quto.ru
Опубликовано 19 января 2014, 03:41

Реконструкция дороги из Москвы в Подольск займет 22 месяца

По данным департамента строительства, реконструируют Варшавское шоссе от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги.
Пересечение Варшавского шоссе с улицей Обводная дорога

Объявлен конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе в районе Обводной дороги. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

По данным департамента строительства, реконструируют Варшавское шоссе от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги. Так в рамках реконструкции на пересечении Варшавского шоссе и улицы Маршала Савицкого будет построена разворотная эстакада протяженностью 604 метра. На пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой появится двухуровневая транспортная развязка, предусматривающая пропуск основного направления трассы. Участок Железнодорожной улицы по направлению до Обводной дороги станет четырех полосным.

Проезжая часть Обводной дороги также будет расширена. Между Обводной дорогой и улицей Брусилова появится связка с организацией двухстороннего движения. Проектом также предусмотрено строительство местных проездов по ходу движения из Москвы в область: от Рабочей улицы до существующего проезда (в районе Молодцовского проезда), от улицы 40 лет Октября до подходов к разворотной эстакаде с реконструкцией участка улица 40 лет Октября.

Реконструированы будут два подземных пешеходных перехода у дома 14 по Варшавскому шоссе, в районе дома № 15 по улице 40 лет Октября, и четыре надземных пешеходных перехода через Варшавку в районе улиц Маршала Савицкого, Спортивной и Железнодорожной.

Все остановки общественного транспорта оснастят заездными карманами. Максимальная стоимость контракта 6,5 миллиарда рублей. Строительство не превысит 22 месяцев со дня заключения госконтракта. Итоги конкурса определят 20 февраля.

Напомним, что в этом году летом начнется и реконструкция Калужского шоссе на участке от МКАД до Троицка. Полностью работы завершат к концу 2016 года. Ожидается, что жителей прилегающих к трассе жилых домов выселять не будут, ведь дорога будет огибать населенные пункты. Планируется, что после завершения реконструкции по центру магистрали пустят наземный общественный транспорт.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге