quto.ru
Опубликовано 08 июня 2013, 06:48

Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится к концу 2013 года

Реконструкция шоссе Энтузиастов, идущая параллельно с работами на участке Четвертого транспортного кольца, должна завершиться к концу нынешнего года.
Реконструкция шоссе Энтузиастов

Реконструкция шоссе Энтузиастов, идущая параллельно с работами на участке Четвертого транспортного кольца, должна завершиться к концу нынешнего года, сообщает официальный сайт Стройкомплекса Москвы со ссылкой на и.о. руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Мы стараемся закончить работы на вылетной магистрали как можно быстрее. В ходе реконструкции мы столкнулись с большим количеством проблем, связанных с перекладкой коммуникаций. Однако постараемся завершить работы в этом году или в начале 2014 года», — отметил Бочкарев.

Проект реконструкции шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца предусматривает создание боковых и местных проездов протяженностью 5,6 км, выделенных полос для общественного транспорта длиной более 24,2 км. Также речь идет о сооружении 31 заездного кармана, организации 65 парковочных мест, строительстве надземных и подземных пешеходных переходов.

Уже завершены работы по прокладке и переключению сетей связи и электрических сетей от МКАД до Свободного проспекта, в разгаре строительство пяти надземных, трех подземных и реконструкция одного существующего пешеходных переходов.

После выполнения предусмотренных проектом работ пропускная способность магистрали возрастет на 25%.

Автомобильные новости