quto.ru
Опубликовано 05 июля 2010, 08:34

Ремонт путепровода на Ленинградском шоссе продлили до ноября

Сроки завершения ремонта путепровода на Ленинградском шоссе планируется продлить на один месяц – до 1 ноября.
Фото Ленты.ру

Сроки завершения ремонта путепровода на Ленинградском шоссе планируется продлить на один месяц – до 1 ноября, сообщил в эфире телеканала "ТВ-Центр" первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков. По его словам, на состоявшемся 1 июля в мэрии совещании было принято решение изменить планы работ на путепроводе.

"Теперь для движения в каждую сторону будет открыта не одна полоса, а две. Однако из-за этого придется продлить ремонт путепровода. Если перекрывать две полосы и оставлять одну, то работы завершатся к 1 октября, а если оставить для движения две полосы в каждую сторону, то до 1 ноября", – сказал он. Чиновник уточнил, что предпочтительнее второй вариант.

Ранее Генеральная прокуратура РФ организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности в связи с ограничением движения на 24-м км Ленинградского шоссе. По данным ведомства, с 26 июня 2010 г. было закрыто движение грузового транспорта и ограничено движение легкового по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу на 24-м км Ленинградского шоссе.

Путепровод был построен в 1960 г. В 2002 г. начали проявляться первые признаки ухудшения технического состояния сооружения. С 2009 г. к решению этой проблемы подключились правительство Москвы, Минтранс России и ОАО "Российские железные дороги". Ространснадзор 21 июня 2010 г. обратился в Генеральную прокуратуру РФ и одновременно издал распоряжение "О проведении проверки технического состояния путепровода".

По результатам проверки был составлен акт о техническом состоянии путепровода и выписано предписание от 23 июня 2010 г. Департаменту имущества Москвы "О закрытии движения грузового автотранспорта и принятии мер к приведению путепровода в соответствие требованиям обеспечения безопасности движения".

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову проработать с московскими властями вопрос о движении транспорта до аэропорта Шереметьево. Как отметил С. Иванов, сейчас дорога из Москвы в Шереметьево занимает четыре-пять часов. По его словам, к решению этого вопроса уже подключена Федеральная антимонопольная служба РФ.

Автомобильные новости