quto.ru
Опубликовано 29 мая 2020, 17:01

Renault электрифицировал Megane

Обновленная модель получила новые моторы и расширенный перечень опций.
Renault

Французы из Renault представили обновленный Megane для европейского рынка. Покупатели смогут выбрать между седаном или универсалом.

От актуальной версии новинку отличают новые бамперы и решетка радиатора, доработанная светодиодная оптика и расширенные колесные арки. Кроме того, производитель оборудовал дверные ручки подсветкой.

В салоне появились новые материалы отделки, многофункциональное рулевое колесо, 10,2-дюймовый экран цифровой приборной панели и мультимедиа с дисплеем диагональю 7,0 или 9,3 дюйма и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В списке опций появились адаптивный круиз-контроль, система контроля рядности движения, функция активного экстренного торможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов, а также технология распознавания усталости водителя.

В моторную гамму машины входят 1,3-литровый бензиновый двигатель, развивающий 115, 160 или 160 л. с., а также 115-сильный турбодизель. Сочетаются с ними механическая трансмиссия или “робот” EDC.

Помимо этого, новинка обзавелась версией с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 160 сил. В ее состав входят 1,6-литровый “атмосферник”, электромотор и аккумулятор емкостью 9,3 кВтч. Производитель отмечает, что на электротяге модель способна проехать до 50 км со скоростью 135 км/ч.

Продажи обновленного Renault Megane в Европе начнутся 2 июня 2020 года по цене от 22 200 евро.

На российском рынке в линейку производителя включены модели Logan, Sandero и их приподнятые версии Stepway, кроссоверы Duster, Kaptur, Arkana и Koleos, электрический Twizy, а также коммерческие Dokker и Master. Цены на французские автомобили начинаются от 625 000 рублей.

Автомобильные новости