quto.ru
Опубликовано 29 мая 2020, 10:17

Renault раскрыла будущее российского завода

Компания Renault объявила о масштабных сокращения в рамках новой программы по сокращению расходов.
Renault

В сообщении французской группы говорится о сокращении штата на 15 000 человек в течение трех лет для сокращения расходов на 2 млрд евро. Основной целью программы является восстановление конкурентоспособности и долгосрочное развитие группы в альянсе с партнерами Nissan и Mitsubishi.

Проект по сокращению рабочей силы будет базироваться на переподготовке сотрудников, внутренней мобильности персонала, а также на увольнениях по собственному желанию.

Проект рассчитан на три года, в течение которых будут сокращены 4,6 тыс. должностей во Франции и более 10 тыс. позиций на предприятиях группы в остальном мире.

Кроме того, Renault объявила, что для экономии средств будет усилена стандартизация и унификация при создании и производстве новых моделей.

К 2024 году глобальные производственные мощности группы Renault будут сокращены до 3,3 млн автомобилей с 4 млн в 2019 году.

Что касается российского рынка, то будет проведена адаптация производственных мощностей на предприятиях в нашей стране. Проекты по увеличению мощностей заводов в Марокко и Румынии будут заморожены. Производство коробок передач будет рационализировано во всем мире.

Будет закрыт проект спорткара Alpine A110, признанного коммерчески невыгодным.

Автомобильные новости