quto.ru
Опубликовано 06 июня 2022, 23:45
1 мин.

Renault добавила полный привод пикапу на базе старого Duster

Грузовичок Oroch вернулся к полноприводной трансмиссии
Фирма Renault добавила полный привод обновлённому Oroch — пикапу, который сделан из старого Duster. На родине модели в Бразилии Renault Oroch бывают только переднеприводными, но для Колумбии полный привод вернули, причём четыре ведущих колеса положены пикапам уже в базовой комплектации! Техника грузовичка знакомая: под капотом «турбочетвёрка» 1.3 в связке с 6-ступенчатой «механикой», вариатор — прерогатива топ-версий с передним приводом.
Обновленный Renault Oroch

Renault Oroch — последняя версия «первого» Duster, которая до сих пор выпускается. В начале апреля бразильский филиал Renault локально обновил Oroch, а теперь представлена экспортная версия для других стран Южной Америки. Пока Колубмия — единственный рынок для обновлённых полноприводных пикапов.

Обновленный Renault Oroch

Обновленный Renault Oroch

Трансформация в пикап проста: в Renault растянули колёсную базу Duster на 156 миллиметров, добавили сзади грузовую платформу, а по периметру — пластиковый кросс-обвес. Грузоподъёмность — 680 килограммов, но для стран Южной и Латинской Америки такой энерговооружённости хватает.

Салон обновленного Renault Oroch

Салон обновленного Renault Oroch

По технике Oroch повторяет исходный Duster: «турбочетвёрка» рассчитана на 154 лошадиные силы и 250 Нм, у полноприводных модификаций — 6-ступенчатая «механика», у переднеприводных — вариатор с имитацией восьми передач.

Источник:Renault

Автомобильные новости