quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2021, 16:01
1 мин.

Renault впервые показал салон нового бюджетного седана

Французский производитель раскрыл внутреннее оформление предвестника Logan нового поколения для российского рынка.
Renault

Компания Renault опубликовала в Сети первые фотографии салона нового бюджетного седана Taliant. Модель предназначена для авторынка Турции, где она придет на смену модели Symbol.

Интерьер новинки практически идентичен внутреннему оформлению Dacia Logan третьего поколения. В России машина продается под брендом Renault. Судя по изображениям, «четырехдверка» обзаведется мультирулем, мультимедийным комплексом с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, на снимке можно заметить нечто похожее на держатель смартфона.

Renault впервые показал салон нового бюджетного седана

Ожидается, что седан будет построен на переднеприводной платформе CMF-B. В моторную гамму войдут литровые атмосферные и литровые турбомоторы мощностью от 65 до 100 л. с, а также развивающий 109 сил полуторалитровый турбодизель.

Седан заметно преобразился внешне и получил дизайн в стиле кросс-купе Arkana. В частности, идентичны головная оптика, бамперы и решетка радиатора.

На российском рынке новые Renault Logan и Sandero появятся не раньше 2022 года. Седан и хэтчбек получат переработанную внешность и старый 1,6-литровый двигатель мощностью 82, 102 или 113 л. с. Кроме того, ожидается появление модификации со 150-сильным наддувным агрегатом объемом 1,3 литра. Сочетаться с ними будут четырехступенчатая автоматическая трансмиссия или вариатор.

Автомобильные новости