quto.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 13:35
2 мин.

Водителей предупредили о перекрытии дорог в Москве 21 и 22 августа

Движение будет ограничено по нескольким крупным дорогам в центре города.
Московский департамент транспорта сообщил, что в будущие выходные, 21 и 22 августа, в городе пройдёт автопробег. Ради этого власти собираются полностью перекрыть движение по ряду улиц, в том числе Садовому кольцу.

Сообщается, что ограничения будут действовать с 18:00 21 августа по 02:00 22 августа. В это время личный и общественный транспорт не будут пускать на проспект Академика Сахарова от Садовой-Спасской до улицы Маши Порываевой, а также на улице Маши Порываевой.

Помимо этого, из-за мероприятия городская администрация планирует закрыть для транспорта участок на внешней стороне Садового кольца от проспекта Академика Сахарова до проспекта Мира. По планам, перекрытие будет действовать в течение 40 минут, с 23:20 до 23:59.

На указанных улицах также планируется временно запретить парковку автомобилей. Оставить машину на проспекте Академика Сахарова и улице Маши Порываевой нельзя будет уже с полуночи 20 августа. Снимут ограничение только в 02:00 22 числа.

В начале месяца Дептранс Москвы напомнил водителям о возвращении пробок на столичные дороги. По прогнозам, к концу августа на дороги ежедневно будет выезжать примерно 3,14 млн автомобилей, а средняя загруженность вырастет до 8 баллов.

На загруженность дорог заметно повлияют окончание дачного сезона и времени отпусков. Кроме того, пробки вырастут из-за возвращения в город школьников и студентов, а также начала подготовки к новому учебному году. Как повлияют на движение в мегаполисе перекрытия в это непростое для родителей время, в ведомстве не уточнили.

Ранее стало известно, чем занимаются автомобилисты в пробках. Чаще всего автомобилисты слушают музыку, подкасты или новости, либо общаются по телефону с семьёй, друзьями или психологом.

Источник:Дептранс Москвы

Автомобильные новости