quto.ru
Опубликовано 18 декабря 2013, 07:09

Роберт Кубица дебютирует в чемпионате WRC

Предстоящий сезон поляк проведет в высшей категории WRC — Роберт подписал контракт с M-Sport и примет участие во всех 13 этапах за рулем Ford Fiesta RS WRC.
Раллийная «Фиеста» команды M-Sport

В 2013 году бывший гонщик Формулы-1 Роберт Кубица выиграл чемпионат мира по ралли в категории WRC 2. Предстоящий сезон поляк проведет в высшей категории WRC — Роберт подписал контракт с M-Sport и примет участие во всех 13 этапах за рулем Ford Fiesta RS WRC.

Роберт Кубица: «Я очень рад, что приму участие во всех 13 этапах сезона WRC за рулем Fiesta RS WRC. Поддержка моих партнеров, LOTOS Group, в сочетании со знаниями и опытом M-Sport создадут прочную основу для моего дальнейшего прогресса. Я рад предстоящей возможности получить ценный опыт на этапах чемпионата мира по ралли».

Малком Уилсон, исполнительный директор M-Sport: «Я очень рад, что в следующем сезоне Роберт будет выступать за рулем Fiesta RS WRC. С момента его прихода в чемпионат мира по ралли в этом году, мы были заинтересованы в приглашении его в команду. Полагаю, в 2014-м мы можем ждать от него высоких результатов.

Только посмотрите, как Роберт готовился к прошедшему сезону, и вы сразу поймете, как много ралли значит для него. У него огромное желание и голод до побед, которые вы не увидите у многих гонщиков. Я искренне верю, что M-Sport сможет предоставить Роберту все возможности для того, чтобы двигаться вперед в раллийных гонках».

Автомобильные новости