quto.ru
Опубликовано 07 февраля 2023, 11:01
1 мин.

Росавтодор потратит на обновление дорожной разметки 2,6 млрд рублей

Соответствующий тендер размещён на портале госзакупок.
На портале госзакупок ФКУ «Центравтомагистраль» Росавтодора объявило тендер, согласно которому исполнитель должен будет нанести дорожную разметку на трассах в Центральном регионе. Общая сумма контракта составляет 2,64 млрд рублей, а разметку нужно будет обновить на 19 транспортных артериях, причём работы должны проходить в два этапа: с 15 апреля по 20 ноября 2023 года, а также с 15 апреля по 20 ноября 2024-го.
Depositphotos

В документе указано, что дорожную разметку нужно нанести на автодорогах М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-8 «Балтия», М-10 «Россия», а также большом бетонном кольце А-108, Щёлковском, Рублёво-Успенском и Ильинском шоссе.

Уточняется, что при выполнении работ исполнитель должен использовать световозвращающие материалы. Подрядчик будет выбран после 20 февраля.

Стоит отметить, что Росавтодор и раньше объявлял похожие тендеры, однако тогда сумма контракта была значительно меньше. Например, в «ковидном» 2020 году было объявлено два конкурса на обновление дорожной разметки на федеральных дорогах на сумму 144 млн и 1,6 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что МВД России хочет усилить контроль над состоянием дорог. Соответствующий ведомственный приказ размещён на сайте нормативно-правовых актов для общественного обсуждения. В ведомстве добиваются расширения так называемого перечня индикаторов риска, которые являются основанием для проведения надзорных мероприятий в области безопасности дорожного движения. Всего предложено включить шесть новых пунктов.

Автомобильные новости