quto.ru
Опубликовано 20 июня 2014, 03:13

Росберг: Психология - важная часть нашего спорта

В Канаде хотя гонщикам Mercedes впервые в сезоне не удалось победить, Росберг набрал 18 очков за второе место, в то время как Хэмилтон сошёл. Перед Гран При Австрии Росберг признался, что теперь чувствует себя гораздо более комфортно.

После схода в первой гонке сезона Льюис Хэмилтон выиграл четыре гонки подряд, чем нанёс сильный удар по амбициям своего напарника Нико Росберга. Однако в Монако немец смог взять верх, прервав серию Льюиса.

В Канаде хотя гонщикам Mercedes впервые в сезоне не удалось победить, Росберг набрал 18 очков за второе место, в то время как Хэмилтон сошёл. Перед Гран При Австрии Росберг признался, что теперь чувствует себя гораздо более комфортно.

Нико Росберг: «Если твой напарник выигрывает три или четыре гонки подряд, это, разумеется, укрепляет его позиции. Так что мне нужно было, чтобы эта серия прервалась. Потому что психология — важная часть нашего спорта. Если у тебя за спиной такие результаты, как есть у меня сейчас, то благодаря этому ты можешь сделать немного больше, немного ближе подобраться к пределу, так что это действительно помогает. Это важно.

В конечном счёте, финишировав вторым в Канаде я минимизировал свои потери, так как набрал много очков. Я могу оглянуться назад и сказать, что показал вполне приличный результат. Хотя для команды день был плохим, ведь наши амбиции гораздо выше.

Проблемы с надёжностью недопустимы, наши машины не должны ломаться. Мы работаем над этим. В начале сезона с надёжностью всё было в порядке, но сейчас, после того, как мы столкнулись с неполадками, нужно убедиться на 100%, что подобного не повторится, что, конечно, всегда нелегко.

Наша машина достаточно быстра, чтобы выигрывать в каждой гонке, и то, что мы уехали из Канады без победы, стало большим разочарованием для всей команды. Мы должны восстановить свою форму в Австрии, и учитывая силу нашей машины, финишировать на двух первых местах в каждом Гран При».

Scriptio: Эльмир Валеев.

Автомобильные новости