quto.ru
Опубликовано 01 ноября 2019, 17:30

Роспотребнадзор рассказал, где купить зимнюю омывайку

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве выступило с обращением по поводу выбора зимней омывайки.

Специалисты настоятельно порекомендовали автомобилистам покупать стеклоомывающую жидкость только в специализированных магазинах, а не на обочинах дорог и в прочих сомнительных местах. Причиной такой рекомендации, как обычно, является "неправильный" спирт.

"В связи с наступлением сезона активного использования стеклоомывающей жидкости управление Роспотребнадзора по Москве предупреждает об опасности, которую таит эта продукция в случае применения производителями при её изготовлении метилового спирта. Использование метилового спирта при производстве незамерзающей стеклоомывающей автомобильной жидкости запрещено, так как он токсичен для человека. Вместе с тем на обочинах магистралей и других несанкционированных местах торговли предлагается стеклоомывающая жидкость, реализация которой осуществляется без документов, и, скорее всего, такой продукт является опасным контрафактным товаром. По этой причине покупать стеклоомывающую жидкость необходимо только в специализированных магазинах", - говорится в сообщении пресс-службы столичного управления надзорного ведомства.

Автомобильные новости