quto.ru
Опубликовано 31 июля 2019, 15:00

Российские автозапчасти скупают на eBay

Внезапно выяснилось, что российские автозапчасти и автомобильные аксессуары пользуются высоким спросом в Европе и США. Экспорт за год вырос почти на 50%.

Как сообщает газета "Коммерсант", автозапчасти из России прекрасно продаются на американской интернет-площадке eBay. Данная категория товаров лидирует по продажам. Спрос на российские товары обусловлен более высоким, чем у аналогов из Китая, качеством и относительно низкими ценами.

За последний год экспорт автокомпонентов из России через онлайн-платформу осуществлён на 5,1 млн долларов. Большая часть производителей (70%) даже не имеет собственного сайта и рассматривает eBay как главную площадку сбыта продукции.

Эксперты объясняют рост популярности отечественных автозапчатей наличием в других странах российской техники, к примеру, марки Lada. О каком-то адекватном сервисе и тем более запасных частях для наших машин при этом речи не идёт. Неплохим спросом пользуются у зарубежных покупателей также аксессуары вроде "кенгурятников", стеклоочистителей, ковриков и прочих сопутствующих товаров.

Автомобильные новости