quto.ru
Опубликовано 15 марта 2024, 15:28
1 мин.

Россиянам объяснили, как выбирать летние шины

Эксперт объяснил, на что нужно обращать внимание до покупки
Эксперт Иванский объяснил, как выбрать летние шины. При выборе покрышек на лето автомобилистам рекомендовано обращать внимание сразу на несколько параметров. В первую очередь, это их размер, рисунок протектора и ресурс. Об этом сообщил глава сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Илья Иванский.
РИА Новости / Алексей Майшев

Что касается размера шин, то лучше всего выбирать тот, что указан в руководстве по эксплуатации. Помимо этого, при выборе не лишним будет обратить внимание на протектор: если водитель редко выезжает из города, то ему подойдёт симметричный направленный рисунок.

Кроме того, стоит обращать внимание на максимальную скорость, которую можно развивать на покрышке.

«Также чтобы в последствии минимизировать расходы на покупку ещё одного летнего комплекта резины для авто, стоит учитывать и ресурс шин. Выбирать максимальный нужно в том в случае, если водитель нередко использует агрессивный стиль езды», — подчеркнул Иванский.

Среди немаловажных факторов для долгой службы шин эксперт также назвал срок изготовления комплекта и способ их хранения. Так, если покрышки хранились ненадлежащим образом, они могут прийти в негодность за один сезон.

Чтобы быть уверенным в качестве покупки, специалист советует покупать детали у официальных дилеров или в крупных магазинах с хорошими отзывами.

Автомобильные новости