quto.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 18:29
1 мин.

Россиянам предложили седаны Xpeng P5

Автомобили в наличии есть в Москве и Владивостоке
В России стартовали продажи седанов Xpeng P5. Автомобили 2023 года выпуска ввезены на территорию России по схеме так называемого параллельного импорта из Китая, а сами машины, судя по сайтам продавцов и классифайдам, находятся в Москве и Владивостоке. Об этом пишет «Газета.Ru». Диапазон цен на электрическую модель варьируется от 3,3 до 4,1 млн рублей.
Xpeng

В движение новинку приводит 211-сильный электромотор, который питается от литий-железо-фосфатного аккумулятора ёмкостью 55,9 кВтч. По предварительным данным, на одном заряде батареи электрокар способен проехать до 460 км.

Габаритная длина седана составляет 4808 мм, ширина 1840 мм, высота — 1530 мм.

Водителю доступны крупный вертикальный дисплей медиасистемы, виртуальная отдельно стоящая панель приборов, климат-контроль, камера заднего вида, датчики парковки, подогрев всех сидений, передние и боковые подушки безопасности, контроль рядности движения и панорамная крыша.

Ранее китайские водители начали массово жаловаться на работу систем DMS в электрокарах Xpeng, которые контролируют состояние водителя. Судя по всему, работа технологии рассчитана только на европейские страны, так как автомобилистов со слишком узким разрезом глаз она принимает за спящих.

Летом 2022 года в Китае был зарегистрирован патент на огромный кроссовер Xpeng G9. В документах раскрыты некоторые характеристики модели и даже фотографии. Кроссовер по уровню оснащения сравнивают с моделями Tesla, но по цене автомобиль должен стать конкурентом BMW X7.

Автомобильные новости