quto.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 15:59
1 мин.

Россиянам стал доступен седан марки BYD

У модели очень странное название
На российский рынок поступил китайский BYD «Разрушитель». Модель со странноватым названием ввозится в Россию по параллельному импорту. Объявления о продаже BYD Destroyer 05 появились на официальных сайтах дилеров. Покупателям гибридная модель предлагается по относительно невысокой цене – от 2,4 млн рублей. Список оснащения автомобиля весьма неплох. До сотни модель разгоняется всего за 7,9 секунды благодаря мощной силовой установке.
BYD

На появление в продаже китайского седана BYD Destroyer 05 обратила внимание «Газета.Ru». В настоящее время приобрести автомобиль можно, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. В зависимости от комплектации стоимость модели варьируется в диапазоне от 2,4 до 2,8 млн рублей.

Под капотом седана находится 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 110 л. с., работающий в роли генератора для зарядки тяговой батареи. Крутящий момент передаётся на передние колёса с электромотора мощностью 197 л. с. Длина модели – 4 780 мм, ширина – 1 837 мм, высота – 1 495 мм. Длина колёсной базы – 2 718 мм. В комплектацию автомобиля входят климат-контроль, мультимедийная система с шестью динамиками, навигация, передние и задние подушки безопасности, электрозеркала, датчики давления в шинах, приборная панель диагональю 9 дюймов и многое другое. На центральной консоли размещён поворотный планшет диагональю 15,6 дюйма.

Ранее стало известно, что китайская марка BYD выбрала для строительства завода Узбекистан. Компания создала совместное предприятие под названием BYD Uzbekistan Factory.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости