quto.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 19:45
1 мин.

Россияне назвали самую страшную модель среди суперкаров

Из десяти вариантов действительно некрасивыми признали всего три.
Наши коллеги из редакции «Мотора» составили список из десяти автомобилей со странной внешностью, а затем попросили читателей выбрать, по их мнению, самый некрасивый вариант. В перечень эклектичных (или, можно сказать, чудаковатых) моделей вошли взгрустнувший Edonis, помятый Weber Faster One, пучеглазый Laraki Fulgura и ещё семь образчиков техники, что отличаются завидными характеристиками, но самобытным дизайном.

Первое место по итогам опроса занял Weber Faster One (на заглавном фото), за который проголосовали 511 человек из 1264, или 41 процент опрошенных. Вторым «по уродливости» читатели «Мотора» признали Panoz Abruzzi (207 человек, 17%), а третьим — Mosler Raptor (171 человек, 14%). Все остальные модели собрали от 1 до 6%.

А вот Lamborghini Aventador трудно назвать некрасивым. Между тем, итальянская компания прекратила выпуск этого суперкара. Производитель отмечает, что автомобиль станет не только последним суперкаром этой модели, но и, в целом, последней машиной с традиционным бензиновым V12.

Aventador Ultimae Roadster сошёл с конвейера ещё в прошлом месяце, но только сейчас итальянский автопроизводитель опубликовал подробности о прощальном автомобиле. Этот особый экземпляр суперкара, персонализированный подразделением Ad Personam, по спецификации совпадает со знаменитым Lamborghini Miura Roadster 1968 года.

Автомобильные новости