quto.ru
Опубликовано 09 июля 2010, 12:49

Россияне сдали в утиль уже 213 000 старых автомобилей

В Минпромторге России под председательством директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексея Рахманова прошло открытое совещание с автопроизводителями по вопросу реализации II этапа программы утилизации автомобилей.

В Минпромторге России под председательством директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексея Рахманова прошло открытое совещание с автопроизводителями по вопросу реализации II этапа программы утилизации автомобилей, передает РБК-ТВ.
На мероприятии А. Рахманов заявил, что всего по итогам I и II этапов программы утилизации автомобилей уже оформлено 213 тыс. свидетельств, а квота по второму этапу будет, скорее всего, исчерпана до конца года.

Глава департамента отметил, что благодаря государственной поддержке в 2011 году российский автопром может вырасти на 5% по сравнению с 2010-м. Вместе с тем А. Рахманов предупредил, что федеральный бюджет не будет "вечным донором" для автопроизводителей, а программа рассчитана лишь на смягчение последствий кризиса.

Автомобильные новости