quto.ru
Опубликовано 05 марта 2019, 09:15

Россияне смогут купить автомобили на AliExpress

В России стартует онлайн-продажа автомобилей на китайской торговой площадке AliExpress.

В России стартует онлайн-продажа автомобилей на китайской торговой площадке AliExpress. Первый бренд, продукцию которого можно будет приобрести на сайте, уже известен.

По данным газеты «Коммерсант», китайская компания Chery уже подтвердила партнёрство с AliExpress — продажи автомобилей марки стартуют сегодня, 5 марта. В перспективе перечень брендов, представленных на онлайн-площадке, существенно расширится.

«На протяжении длительного времени мы отмечаем повышенный интерес покупателей к новым категориям, среди которых значительный рост показывают, в том числе, товары для автомобилей и мотоциклов. Изучение спроса на крупные покупки станет логичным продолжением расширения нашего ассортимента премиальными и международными брендами», — уверен генеральный директор AliExpress в России Лю Вей.

В магазине Chery на AliExpress будут представлены кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары к ним. В первое время через площадку будут продаваться автомобили, собранные в Китае. Впоследствии, как сообщила PR-менеджер «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская, производство машин будет локализовано в России.

Грязные приемчики и уловки дилеров и автосалонов.

Автомобильные новости