quto.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 15:31
2 мин.

Россиянин подал заявку в Роспатент на торговый знак Ferrari

Под ней бизнесмен собирается производитель фанеру и древесину
Предприниматель из Челябинска в сентябре обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию торгового знака Ferrari. Скриншот соответствующего документа появился в Telegram-канале «Беспощадный госзаказ». Отличий от эмблемы итальянского автопроизводителя не замечено. При этом мужчина не опасается никаких юридических проблем с итальянским производителем эксклюзивных автомобилей. Бизнесмен подтвердил свои намерения изданию «Ридус».
Pexels

Бизнесмен подтвердил подачу заявки и рассказал, что занимается торговлей стройматериалами на Южном Урале, однако под новой маркой «Ferrari» собирается заняться собственным производством: «Пытаемся осваивать производство. Древесина, фанера».

Предприниматель кратко ответил на вопрос, почему решил производить фанеру в России под маркой итальянского производителя автомобилей: «Потому что бренд доступен». Он добавил, что не опасается юридических споров с итальянской компанией за торговый знак.

Россиянин подал заявку в Роспатент на торговый знак Ferrari

© Telegram-канал «Беспощадный госзаказ»

Напомним, что в сентябре компания Ferrari официально представила свой первый кроссовер — Purosangue. Спортивный SUV оснащён 6.5-литровым V12, который развивает мощность 715 л.с. и крутящий момент 716 Нм. Автомобиль оснастили системой полного привода через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, которая установлена сзади, как на автомобилях GT от Ferrari. Позднее скорее всего появятся двигатели V6, V8 и гибридная силовая установка. Ferrari не раскрыла цены на Purosangue, но, скорее всего, его стоимость составит около 400 тыс. долларов, что делает его значительно дороже большинства других суперкаров-внедорожников, представленных на рынке.

Вокруг новейшей модели Ferrari Purosangue гарантированно возникнет большой ажиотаж. Компания TPE из Токио решила заработать на нём и выкупила один из первых слотов на поставку первого серийного кроссовера бренда из Маранелло. За место в очереди просят «всего» 500 тыс. евро. При этом не уточняется, входит ли в стоимость сам автомобиль, или же такую сумму нужно отдать только за право получить его в свой гараж в числе первых счастливчиков. Никаких деталей продавец не приводит. Указан только примерный срок доставки – второй квартал будущего года. Однако, учитывая огромный интерес к машине и продолжающийся дефицит автокомпонентов, он может быть пересмотрен. Кроме того, Purosangue еще не пошел в серию.

Автомобильные новости