quto.ru
Опубликовано 18 сентября 2012, 13:21

Российские «субароводы» попали в книгу рекордов Гиннеса

15 сентября в Москве владельцы Subaru установили новый мировой рекорд, выложив самую большую в мире надпись из автомобилей «Subaru Team Russia».

15 сентября в Москве владельцы Subaru установили новый мировой рекорд, выложив самую большую в мире надпись из автомобилей «Subaru Team Russia».

Мероприятие прошло на московском аэродроме Тушино, где собрались в общей сложности 1 251 владельцев автомобилей Subaru. Японская марка стала первым автомобильным брендом, которому удалось осуществить подобное. Предыдущий рекорд в категории «Самый большой автомобильный логотип» состоял из 1 143 автомобилей.

Достижение вошло в книгу рекордов Гиннесса. Специально для этого из Лондона был приглашен представитель Guinness World Records Ltd. Бенжамин Бэкхаус, который официально зафиксировал рекорд и вручил сертификат, подтверждающий его регистрацию.

В построении надписи приняли участие владельцы различных моделей Subaru из многих регионов России. После установления рекорда всех «субаристов», участвующих в мероприятии, поздравил генеральный директор ООО «Субару Мотор» Огура Шигеру.

Напомним, что недавно подобное, но менее грандиозное достижение совершили владельцы автомобилей марки Skoda. На Ходынском поле из автомобилей марки была сложена самая большая надпись. В действе участвовали 192 Шкоды. Все 192 автомобиля расположились так, что с высоты можно было прочитать слоган компании: «Simply Clever». Данное событие было зафиксировано представителями «Книги рекордов России».

Автомобильные новости