quto.ru
Опубликовано 21 декабря 2017, 12:10

Россию в «Формуле-1» будет представлять новый пилот

В следующем сезоне «Королевских гонок» Россию будет представлять новый пилот.

В следующем сезоне «Королевских гонок» Россию будет представлять новый пилот. По собственной информации F1News, официально о контракте россиянина Сергея Сироткина и команды «Уильямс» будет объявлено не ранее января, однако в данный момент соглашение уже подписано.

21-летний россиянин проведёт свой первый в «Формуле-1» сезон в «конюшне» «Уильямс», где станет напарником Лэнса Стролла, сына канадского миллиардера. Контракт обошёлся российской стороне в 15 млн долларов. Главный претендент на место в «Уильямсе», талантливый 33-летний поляк Роберт Кубица, восстанавливающийся после серьёзной травмы, мог предложить команде лишь вдвое меньшую сумму.

Сергей Сироткин пока не может похвастаться громкими достижениями на гоночном поприще. В 2011 году он стал чемпионом Европейской Формулы-Абарт, также на его счету два третьих места в серии GP2. Два последних сезона Сергей был третьим пилотом команды Renault F1 Team.

В качестве ещё одного претендента на место в «Уильямсе» рассматривался россиянин Даниил Квят, уволенный по ходу сезона 2017 из «конюшни» Toro Rosso. По неподтверждённым данным, он был основным резервным вариантом на случай срыва переговоров с Сергеем Сироткиным.

Картонный тюнинг: дешёвый и беспощадный.

Автомобильные новости