quto.ru
Опубликовано 09 июня 2014, 10:02

Рост тарифов на ОСАГО не превысит 24%

Представитель Центробанка рассказал, насколько вырастут тарифы ОСАГО в ближайшее время.

В ближайшее время в Госдуме РФ будет рассматриваться проект поправок в закон об ОСАГО.

Согласно законопроекту, планируется поэтапное увеличение максимальных сумм возмещения вреда, выплачиваемого страховщиками каждому потерпевшему. В части возмещения вреда, причиненного имуществу, сумма возрастает до 400 тысяч рублей, а возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью — до 500 тысяч рублей.

Британцы посчитали разумную цену ОСАГО для России.

Представитель Центробанка РФ Владимир Чистюхин сообщил, что Банк России рассматривает максимально возможное увеличение тарифов не более чем на 24% по отношению к действующему уровню, сообщает издание «Газета.Ru». Чистюхин отметил, что принятие изменений в закон об ОСАГО и корректировка тарифов позволит сбалансировать ситуацию в этой сфере обязательного массового страхования.

Советы специалистов, на что стоит обратить внимание при оформлении ОСАГО, читайте в статье «Непростое ОСАГО».

Специалисты Банка России еще в апреле рассчитали необходимый размер повышения стоимости тарифов обязательного страхования автогражданской ответственности и в дальнейшем не собираются отступать в сторону как увеличения, так и уменьшения. При этом большинство автомобилистов, как выявил опрос, готовы заплатить на 25% больше текущей стоимости полиса за улучшение качества услуги.

Автомобильные новости