quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2018, 18:15

Русский премиум-седан Aurus «допилят» в Италии

Новый русский лимузин Aurus Senat пройдёт доводочные испытания в Италии.

Новый русский лимузин Aurus Senat пройдёт доводочные испытания в Италии. Об этом сообщило агентство RNS со ссылкой на официального представителя НАМИ.

ФГУП НАМИ, которое занимается разработкой премиальной линейки автомобилей бренда Aurus, подтвердило факт отправки седана на испытания в Италию. Фотографии разукомплектованного транспортного средства ранее появились в Сети. Подробности о том, на каком полигоне будет «доводиться» транспортное средство и в чём именно заключается программа доработок, производитель не раскрывает.

Напомним, продажи техники под брендом Aurus официально стартуют в нашей стране в 2019 году. Заявки на машины принимаются двумя официальными дилерами с августа 2018 года. Стоимость моделей пока не объявлена. Всего в следующем году планируются продажи 50-70 транспортных средств. Первые экземпляры уже используются ФСО.

В модельную линейку «Ауруса» войдут седан, лимузин, микроавтобус и вседорожник. Все они в настоящее время собираются вручную на мощностях НАМИ. При наличии должного спроса (более 1 500 единиц в год) выпуск автомобилей могут наладить на предприятиях Sollers в Татарстане или Ульяновской области.

Автомобильные новости