quto.ru
Опубликовано 29 января 2013, 10:42

Съезды на МКАД пронумеруют на американский манер

Власти Москвы планируют пронумеровать все съезды на МКАД, цифровые обозначения могут помочь водителям не пропустить нужный поворот.

Власти Москвы планируют пронумеровать все съезды на МКАД, цифровые обозначения могут помочь водителям не пропустить нужный поворот. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Чиновник подчеркнул, что данная система уже давно действует в США. Уже на этой неделе департамент транспорта предложит обсудить идею на собственном сайте всем желающим. Водители получат возможность предложить свою идею нумерации.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что власти столицы планируют реконструировать МКАД в течение пяти лет. Как сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, уже сейчас ведутся работы на восьми развязках с кольцевой магистралью, планируется выполнить не только ремонт развязок, но и построить новые, а также увеличить пропускную способность МКАД. На ряде участков будут организованы дороги-дублеры.

Напомним, проект реконструкции МКАД был разработан совместно властями столицы и Подмосковья.

Автомобильные новости