quto.ru
Опубликовано 27 июня 2019, 13:40

Москва опять оказалась в списке самых пробочных городов мира

Аналитики голландской фирмы TomTom опубликовали рейтинг самых пробочных городов мира за 2018 год. В нем Москва занимает пятое место, хотя эксперты отмечают, что ситуация немного улучшилась.
Pixabay

Специалисты компании TomTom подготовили рейтинг самых загруженных городов в мире по итогам прошлого года. Москва занимает в нем пятое место, пропустив вперед Мумбаи (Индия), Боготу (Колумбия), Лиму (Перу) и Нью-Дели (Индия).

Эксперты отмечают, что ситуация на московских дорогах улучшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: уровень загруженности составляет 56%, а не 57% в 2017 г.

Москва опять оказалась в списке самых пробочных городов мира

Согласно статистике, самым свободным днем в столице стало 1 января, а максимальные пробки зафиксированы 24 декабря. Также эксперты подсчитали, сколько времени водители тратят ежедневно в часы пик: утром продолжительность пути увеличивается, в среднем, на 26 минут, вечером дорога занимает 31 лишнюю минуту.

В перечень также попали Санкт-Петербург (12 место, показатель загруженности 47%), Новосибирск (16 место, 44%), Екатеринбург (38 место, 37%) и Нижний Новгород (78 место, 32%). Рейтинг составлялся на основе данных, полученных в 403 городах в 56 странах, расположенных на шести континентах.

Автомобильные новости