quto.ru
Опубликовано 29 марта 2011, 20:48

Seat планирует выпустить 4 новых модели

Запуск новинок должен способствовать ускорению роста продаж. Согласно концепции стратегического развития концерна Volkswagen, в 2018 году Seat должен продавать примерно в два раза больше, чем сейчас.
Фото SEAT

Seat планирует серьезное расширение модельного ряда. К 2012 году марка намерена выпустить на рынок 4 новых модели, что позволит ускорить рост продаж. Согласно концепции стратегического развития концерна Volkswagen, в 2018 году Seat должен продавать примерно в два раза больше, чем сейчас.

Уже сейчас продажи испанской марки демонстрируют некоторый рост – в 2010 году Seat продал около 340 000 автомобилей, сообщил агентству Automotive News руководитель марки Джеймс Мюр. В течение ближайших двух лет продажи должны увеличиться еще на 10%, ну а потом настанет черед новых моделей, которые к тому времени как раз выйдут на рынок.

Планируется, что Seat к 2012 году выпустит новое поколение модели Leon, основательно модернизированную Ibiza и некий четырехдверный седан. Однако основной движущей силой должна стать совершенно новая доступная модель базового уровня, которую в Seat разработают, очевидно, при содействии всего концерна Volkswagen. Вполне возможно, что для нее будет использована платформа концепта Volkswagen Up!

Компания планирует нанять на работу дополнительно от 300 до 800 человек – они будут участвовать не только в налаживании производства новых моделей, но и в организации сборки кроссовера Audi Q3: он будет выпускаться на заводе Seat в испанском Марторелле.
Марка должна снова начать приносить прибыль в 2013 году, сообщил Джеймс Мюр. Пока что результаты неутешительны: прошлый год Seat закончил с убытком в 311 миллионов евро.

Автомобильные новости