quto.ru
Опубликовано 06 октября 2012, 16:39

Сергей Собянин поручил разобраться с пробками на Мичуринском проспекте

Как выяснилось на оперативном совещании, причиной пробок там стала начавшаяся стройка метро. Заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин пояснил, что станция строится на линии метрополитена Парк Победы-Раменки.
Затор на Мичуринском проспекте

Сергей Собянин поручил разобраться с заторами на Мичуринском проспекте и наказать виновных. Как выяснилось на оперативном совещании, причиной пробок там стала начавшаяся стройка метро. Заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин пояснил, что станция строится на линии метрополитена Парк Победы-Раменки. К моменту начала работ там отгородили часть полос движения и в итоге остались лишь спецполосы для автобусов. Понятно, что это тут же привело к пробкам.

Предварительное расследование ситуации, сказал Хуснуллин, показало, что хуже всего обстоят дела на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Для исправления ситуации, по его мнению, нужно прежде всего перенастроить светофоры. Ошибки в организации движения заммэра пообещал устранить вместе с ГИБДД за субботу — воскресенье.

«Прошу разобраться вместе со стройкомплексом, — обратился Собянин к заммэра Максиму Ликсутову. — И наказать виновных. Надо было сначала как следует подготовиться, и лишь потом начинать строить».

Автомобильные новости