quto.ru
Опубликовано 08 декабря 2013, 13:31

Серийный Lexus LF-NX покажут в Женеве

Lexus полон решимости запустить машину в производство с минимальными изменениями дизайна. Несмотря на неоднозначные отзывы публики, японцы уверены, что клиенты положительно воспримут более выразительные автомобили.
Lexus LF-NX

Концептуальный кроссовер Lexus публике демонстрировали уже дважды — во Франкфурте и в Токио. На следующей крупной выставке — в Женеве — настанет черед серийной версии. Индекс для нее уже запатентован. В продажу новинка поступит под именем Lexus NX.

Дизайн модели был воспринят неоднозначно, однако японцы полны решимости сохранить стиль прототипа. По словам руководителя европейского подразделения марки Пола ван дер Бургха, процитированным порталом autoexpress.co.uk, такой шаг является ответом за запросы клиентов, которые хотят ездить на более выразительных автомобилях.

«Младший брат» «Лексуса RX» построен на платформе Toyota RAV4. В производство пойдут обе силовых установки, которыми обладали концепты: турбомотор объемом два литра и гибридный вариант на базе 2,5-литровой «четверки». Летом машина вступит в борьбу с потенциальными покупателями Mercedes-Benz GLK, BMW X3 и Audi Q5.

Scriptio: Кирилл Малышев.

Автомобильные новости