quto.ru
Опубликовано 27 августа 2019, 11:00

Штрафов за среднюю скорость станет гораздо больше

Количество комплексов, фиксирующих превышение средней скорости будет увеличено почти в два раза на подмосковных дорогах.
mos.ru

Таким образом, фиксация средней скорости будет осуществляться еще на десяти участках дорог Подмосковья до конца 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика.

"У нас на сегодняшний момент в качестве мер, предусматривающих повышение безопасности дорожного движения в области, работают различные комплексы фото- и видеофиксации. Мы на сегодняшний день переходим от фото- и видеофиксации нарушений к еще одному важному параметру - фиксации нарушений средней скорости. На самом деле мы планируем, что уже введя в эксплуатацию одиннадцать рубежей [участков], в ближайшее время введем еще десять", - сказал Гержик.

Известно, что фиксация средней скорости будет работать на трассах М-2 "Крым", М-3 "Украина", М-7 "Волга", М-8 "Холмогоры", а также на участке А-107 "ММК" и на Волоколамском шоссе. Планируется снижение аварийности на 50%.

Автомобильные новости