quto.ru
Опубликовано 20 января 2017, 13:00

Шустрый водитель увернулся от лосей-самоубийц

Шустрый и невероятно везучий автомобилист сумел уйти от аварии, которая вполне могла окончиться летальным исходом на заснеженной канадской дороге.

Шустрый и невероятно везучий автомобилист сумел уйти от аварии, которая вполне могла окончиться летальным исходом на заснеженной канадской дороге.

Согласно описанию под видео, водитель увидел впереди животных и начал тормозить, но из-за того, что дорога была сильно занесена снегом, автомобиль пошел «юзом». Тогда-то и пришлось проявлять чудеса водительского мастерства, переложив ногу с педали тормоза на акселератор. Немного работы рулем — и чудесным образом автомобиль сумел прошмыгнуть между двух животных, не задев ни одного.

Столкновение со взрослым лосем даже на не очень высокой скорости часто влечет серьезные последствия. А если участок дороги пустынен и по нему редко проезжают автомобили, помощи пострадавшие могут и не дождаться. Взрослая особь лося может достигать массы в 600-650 кг, и столкновение с животным часто оборачивается смертельным исходом как для самого животного, так и для пассажиров авто.

Автомобильные новости