quto.ru
Опубликовано 22 июня 2019, 09:00

Блогерша переделала Tesla Model 3 в пикап "Тракла"

"Королева тупых роботов" собрала пикап из электрического седана и назвала конструкцию Truckla.
Скриншот видеоролика

Шведская изобретательница Симона Герц решила не ждать выхода серийного пикапа от Tesla, который Илон Маск обещает выпустить уже не первый год. Вместо этого она решила самостоятельно построить бортовой грузовик на базе седана Model 3, в чем ей помогли умельцы из мастерской Rich Rebuilds и Bridge Service Motors. Автомобиль назвали Truckla.

Для реализации плана часть крыши пришлось отрезать, а задние сиденья и крышку багажника демонтировать. Зато на их место пришел довольно массивный каркас, сваренный вручную. К слову, Сама Симона говорит, что отсек можно использовать не только для перевозки груза, но и в качестве мобильной спальни. Особенно если натянуть на каркас матерчатую непромокаемую крышу.

На крыше установлены светодиодные противотуманки, а за плавность хода отвечает подвеска KW Variant 3. Серийного будущего Truckla точно не получит, но в качестве аттракциона для Герц, прославившейся созданием роботов, которые не могут справиться с простейшими задачами, автомобиль получился прекрасным.

Автомобильные новости