quto.ru
Опубликовано 12 ноября 2019, 17:00

Скидки на штрафы оказались не нужны водителям

Российские водители перестали спешить с оплатой штрафов за нарушения ПДД. Оказалось, что 50-процентная скидка многим не нужна.

Согласно исследованию банка "Русский Стандарт", на которое ссылается РИА "Новости", в среднем россиянам требуется на оплату штрафов ГИБДД 44 дня. При этом погасить задолженность с 50-процентной скидкой во многих случаях можно в течение первых 20 дней с момента вынесения постановления.

В выборку для исследования были включены данные о более чем 200 тысячах пользователях мобильного банка. Оказалось, что быстрее всего оплачивают штрафы ГИБДД жители Троицка – за 13 дней. За ними идут жители Красногорска (15 дней) и Волжского (17 дней).

Петербуржцы нехотя оплачивают штрафы: в среднем им требуется на это 46 дней, в то время как москвичам – 19. Всего, по подсчётам банка, за первые три квартала текущего года возможностью сэкономить денежные средства и оплатить штрафы ГИБДД с 50-процентной скидкой воспользовались лишь 7,2% автовладельцев. Эксперты отметили значительное снижение интереса российских водителей к скидке.

Автомобильные новости